Catégories - 15 - 18

Saison 2018/2019

CATEGORIE -15

MORESTEL 1 : Manager : Valérie MONIER : 06 26 88 29 48

Composition de l'équipe : Alexia LUTTRIN - Coralie GALLIN - Alexis RIGOLLET - Anthony DEBONI


CLUB : 

J1 : MORESTEL 1 - FONTAINE : 01/11/2018 à 14h
J2 : BIEVRE ISERE - MORESTEL 1 : 25/11/2018 à 9h
J3 : MORESTEL 1 - SAINT VULBAS : 08/12/2018 à 9h
J4 : LES ABRETS 2 - MORESTEL 1 : 19/01/2019 à confirmer.
 

MORESTEL 2 : Manager : Stéphane GARNAUD 06.80.62.13.41

Composition de l'équipe : Léa GARNAUD - Thomas LARDET - Baptiste PEYROL - Lucas MERMET - Nicolas PRAT


CLUB : 

J1 : MORESTEL 2 - AMBERIEUX : 18/11/2018 à 14h à BOURGOIN JALLIEU
J2 : MORESTEL 2 - ARBRESLE 1 : 02/12/2018 à 14h
J3 : LA BREVENNE - MORESTEL 2 : 13/01/2019 à 9h
J4 : MONTBRISON / ROANNE - MORESTEL 2 : 19/01/2019 à 9h

CATEGORIE -18

Manager : Sébastien THIVICHON PRINCE 06 03 82 58 54 et
 Bertrand CHUZEVILLE 06 72 98 54 96
MORESTEL 1 :

Composition de l'équipe : Joan GALLIN - Alycia FANUCCI SCRIVEN - Manon CHUZEVILLE -
Noélie RIGOLLET -  Annaëlle BARAZZUTTI


CLUB : 

J1 : LES ABRETS - MORESTEL 1 : 20/10/2018
J2 : VIEUGY- MORESTEL 1 : 22/12/2018 à 14h
J3 : MORESTEL 1 - VIEUGY : 12/01/2019 à 14h
J4 : MORESTEL 1 - LES ABRETS  : 19/01/2019 à confirmer.
 
MORESTEL 2 :

Composition de l'équipe : Baptiste PERRUT - Lilou DEBAUGE - Nicolas BEAUD - Enzo GAMBINI - Maxence POULET


CLUB : 

J1 : MORNANT - MORESTEL 2 : 21/10/2018
J2 : LA BREVENNE - MORESTEL 2 : 08/12/2018
J3 : MORESTEL 2 - OBSM : 12/01/2019 à 9h
J4 : MORESTEL 2 - VALLOIRE 1  : 19/01/2019 à confirmer.
MULTI EPREUVES (2 Progressifs/2 Précisions) G-18/-15 F-18/-15
Date
Lieu
Catégories concernées
04/11/2018
FONTAINE
08H30 : G-18/F-18 - 13H30 : G-15/F-15
16/12/2018
LES ABRETS
08H30 : G-18/F-18 - 13H30 : G-15/F-15
03/02/2019
EYBENS
08H30 : G-18/F-18 - 13H30 : G-15/F-15
6-7 AVRIL 2019 : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE TIRS (MARTIGUES)

SIMPLES G-18/-15 F-18/-15
Week-end
Heure
Lieu
Catégories concernées
Samedi 4 ou
Dimanche 5 Mai 2019

08:30

G-18 G-15 F-18 F-15



G-18 G-15 F-18 F -15
Dimanche 19 Mai 2019
Fédéral simples

VAULX MILIEU
G-18,-15 F-18,-15
24-25 Aout 2019
CHAMPIONNAT DE FRANCE SIMPLES (MOIRANS)

DOUBLES -18/-15
Week-end
Heure
Lieu
Catégories concernées
Dimanche 14 Avril 2019
08:30
VARCES
DOUBLES -18: DOUBLES -15 :




Dimanche 16 Juin 2019 Fédéral double

ST ROMANS

6-7 Juillet 2019
CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLES (COMPIEGNE)

STAGES NATIONAUX
Date
Catégories concernées
16-17-18 Février 2019
-15
23-24-25 Février 2019
-18
20-21-22 Avril 2019
-15
08/05/2019
F-18/F-23
10-11-12 Mai 2019
-18



AUTRES DATES IMPORTANTES
DATES
TYPE ET LIEU DES COMPETITIONS
Jeudi 3 Janvier 2019
STAGE DEPARTEMENTAL G-15 et F-15 : VARCES
Lundi 25 Février 2019????
STAGE AURA -18 Zone Rhône-Isère : DARDILLY
Mercredi 27 Février 2019
Formation continue moniteurs: BF1 + Public -13 DARDILLY
Jeudi 28 Février 2019
STAGE AURA -15 Zone Rhône-Isère : PONT DE CLAIX ?
Dimanche 3 Mars 2019
Stage d'entrainement F-13/F-15/F-18
Jeudi 18 Avril 2019
STAGE AURA -18 DARDILLY ( 8 COMITES)
Dimanche 28 Avril 2019
FEDERAL COMBINE : FITILIEU
1-2 Juin 2019
CHAMPIONNAT DE FRANCE COMBINE
8-9-10 Juin 2019
TOURNOI DE PENTECOTE
22-23 Juin 2019
FEDERAL TRIPLES -18 DOMENE
29-30 Juin 2019
TOURNOI INTERNATIONAL DE L'ISERE -18 SILLANS
19-20-21 Juillet 2019
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLES ALBERTVILLE